FRANC-MAÇONNERIE

Lot 174

CENTRE de la France. ASSIETTE en faïence à bord contourné. Décor polychrome d'une couronne de laurier et de feuilles de chêne centrée d'une étoile centrée d'un "G" et sommée d'une pyramide. Oeil, trophés d'attributs maçonniques et feuillages sur l'aile. XIXème. Diam. 23,3 cm. (légères usures à l'émail)

Adjugé : 80 €