FRANC-MAÇONNERIE

Lot 105

PAIRE de MÉDAILLES ovales en métal argenté, doré et émaillé polychrome. Décor appliqué aux deux drapeaux blasonnés et couronne de feuillages. Marquées "275th ANNIVERSARY OF THE FORMATION OF THE GRAND LODGE OF ENGLAND" sur le bord. Attaches datées 1992 et rubans bleu ciel et rouge. Travail de la maison Ian Allan Regalia. Haut. 5,5 cm. (manque attache et ruban sur la seconde)

Estimation : 30 € ~ 40 €