FRANC-MAÇONNERIE

Lot 98

MÉDAILLE en métal doré et émaillé polychrome de la Grande Loge Nationale Française. Décor représentant un lever de soleil sur la mer entouré de l'inscription "R.L / LUMIÈRE ÉCOSSAISE N°353 / G.N.L.F" . Marquée au revers " R.E.A.A / Consacrée à Neuilly le / 17 Déc 5983 / Installée à St Germain le / 23 Mai 5985 ". Chaîne en métal doré. XXème. Diam. 58 mm.

Estimation : 10 € ~ 15 €