BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 169

COMMODE en bois de placage ouvrant par trois tiroirs. Décor de filets de bois clair. Montants à pans coupés et pieds cambrés. Garnitures de bronze doré de style Louis XVI, telles que poignées de tirages circulaires, entrées de serrures, chutes et sabots. Dessus de marbre. Style Transition, Fin XIXème. 75 x 87 x 50 cm. (usures)

Adjugé : 200 €