BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 167

TABLE à THÉ en acajou et placage d'acajou. Le plateau mouvementé découvre quatre rangements en caisson. Elle ouvre par deux tiroirs, dont un petit sur le côté. Traverse mouvementée et pieds cambrés. Entrée de serrure en nacre. Travail anglais, époque Chippendale. Haut. 72, Larg. 69, Prof. 36 cm. (petits manques au placage)

Adjugé : 700 €