BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 164

SEMAINIER en placage de bois de rose et de violette. Décor en frisage et encadrements de filets de buis et de bois teinté vert. Garnitures en bronze doré de style rocaille telles que chutes, poignées de tirage, entrées de serrures et sabots. Pieds cambrés. Dessus de marbre. Style Louis XV, XIXème. Haut. 130, Larg. 52, Prof. 32 cm.

Adjugé : 700 €