BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 155

Eero SAARINEN (1910-1961)
TABLE "TULIP". Plateau en bois chanfreiné et laqué blanc, piètement en fonte d'aluminium laquée blanc. Modèle de 1956. Édition Knoll International. Haut. 70, Diam. du plateau 106 cm. (usures, manques).

Estimation : 200 € ~ 400 €