BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 148

TABLE de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté de motifs losangés. Ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur deux montants obliques chantournés reliés par une traverse de même découpe. Une entretoise en X en fer forgé les rattache au plateau. Travail dans le style espagnol XVIIème. Haut. 78,6, Long. 164,2, Larg. 56,7 cm.

Adjugé : 1 000 €