BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 143

TABLE GARDE-MANGER. Plateau et éléments de la ceinture en pin et en hêtre moulurés, décor sculpté de billettes. Piétement en noyer tourné. Ouvre en ceinture par un vantail. Travail partiellement ancien. Haut. 82, Larg. 115,5, Prof. 75,7 cm. (usures, restaurations)

Adjugé : 500 €