BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 138

MEUBLE D'ENTRE-DEUX en placage de bois de rose et de violette à décor de frisage. Il ouvre par un vantail et une tirette en ceinture. Montants à pans coupés et pieds cambrés. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Transition, XVIIIème. Haut. 87,8, Larg. 64,5, Prof. 32 cm. (légers manques au placage)

Adjugé : 3 200 €