BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 133

FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou flammé. Dossier enveloppant avec accotoirs se terminant en crosse. Pieds antérieurs en gaîne. Pieds postérieurs en sabre. Ornementation de bronzes rapportés : bustes de caryatides, palmettes et sabots en forme de pattes de lion. Restauration. XIXème. Haut. 75, Larg. 62,5 Prof. 50 cm. (usures)

Adjugé : 320 €