BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 124

Roger André Fernand REBOUSSIN (1881-1965)
Autour des palombes attaquant des sarcelles d'hiver.
Toile signée en bas à droite et datée 1929. Cintrée dans la partie supérieure et décrochement dans la partie inférieure.
Provenance : Commande spéciale à Reboussin pour encadrer une cheminée.
Collection Michel B. à Vendôme.
170 x 218 cm.

Estimation : 1 500 € ~ 3 000 €