BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 122

COMMODE en noyer et placage de noyer. Elle ouvre par quatre tiroirs, dont un en ceinture. Façade à colonnes détachées reposant sur des pieds ronds. Garnitures de bronze ciselé et doré, telles que poignées rondes, entrées de serrures, bases et chapiteaux de colonnes. Dessus de marbre gris. Style Empire, XIXème. Haut. 87, Larg. 130, Prof. 60 cm. (trous de vers)

Adjugé : 1 000 €