BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 120

PAIRE de BERGÈRES en acajou et placage d'acajou. Accotoirs se terminant en crosse. Pieds antérieurs en cuisse de grenouille sculptés de palmettes, pieds postérieurs en sabre. Restauration. Haut. 93,5, Larg. 62, Prof. 50,5 cm.

Adjugé : 1 600 €