BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 18

LIMOGES. Paire de vases d'église de forme "fuseau". Porcelaine blanche à décor de rehauts dorés. Anses en forme de cygnes surmontant des palmettes. Sur la panse, monogrammes IHS et MA, entourés de palmes de lauriers.
Haut. 32, Larg. 16 cm. (accidents aux ailes de deux des cygnes)

Adjugé : 120 €