BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 3

Gustave CRAUK (1827-1905). BUSTE sur piédouche en plâtre patiné représentant un officier supérieur de la seconde moitié du XIXème siècle. Porte les insignes (plaque et médaille) de Grand Officier de la Légion d'Honneur et les médailles de Crimée, du Mexique et de la campagne d'Italie. Signé. Fin du XIXème. Haut. 75, Larg. 57, Prof. 27 cm.
(accidents et manques)

Adjugé : 900 €