ARGENTERIE

Lot 148

Paire de TIMBALES en métal argenté, monogrammée HNS. Poinçon de G. Keller. Haut. 8cm.
Fondée en 1857 par Gustave Keller, la maison Keller se spécialise dans les nécessaires et la maroquinerie. En 1878, ses deux fils reprennent la firme sous le nom Keller Frères et ajoutent l'orfèvrerie à leurs activités.
JOINT : une BOULE à thé en métal argenté et une FLASQUE en métal argenté guilloché.

Adjugé : 90 €