ARGENTERIE

Lot 140

Réunion d'une JARDINIÈRE avec sa garniture intérieure et d'un SURTOUT de table en métal argenté. Le surtout de forme contournée, foncé d'une glace. La jardinière de forme contournée, aux extrémités ornées de chimères ailées, et décorée de motifs rocaille tels que médaillons, coquilles et chutes de fleurs.
Poinçon de Gallia sur le surtout.
Début XXe.
Long. du surtout : 51 cm. Long. de la jardinière : 43 cm. (usures, vis manquantes au surtout)

Adjugé : 180 €