ARGENTERIE

Lot 89

VERSEUSE en argent. Panse et base du bec verseur godronnés. Col strié et évasé. Couvercle et bec verseur en vermeil, à décor au repoussé de feuilles stylisées et de tiges fleuries. Non poinçonnée.
Travail oriental, ottoman ? XXe.
Haut. 24 cm. Poids : 925 g.

Adjugé : 500 €