ARGENTERIE

Lot 66

CARDEILHAC, ménagère en argent de cent-huit pièces. Modèle Filet-contour. Poinçon Minerve. Elle comprend : douze fourchettes de table, douze couteaux de table, douze cuillères à soupe, douze fourchettes à entremets, douze cuillères à entremets, douze fourchettes à dessert, douze couteaux à dessert, douze cuillères à moka et douze fourchettes à huîtres.
Poids brut. 6.660 g.

Adjugé : 3 200 €