ARGENTERIE
Lot 35
LOT comprenant :
- Un MANCHE À GIGOT en métal argenté. Décor géométrique dans le style Art Déco. Long. 21 cm. (usures).
- Un COQUETIER en argent. Décor de style rocaille. Poinçon Minerve. Poids : 20g. (enfoncements)
- Une BOÎTE À PRISER en argent et vermeil. L'extérieur guilloché présentant sur le couvercle le chiffre "LB" Dans un cartouche de style Louis XV. Poinçon Minerve. Long. 8, Larg. 4,5 cm. Poids : 55 g. (accidents et usures).
- Un POT À LAIT en métal argenté recevant un riche décor dans le goût Rocaille. Haut. 9 cm.
Adjugé : 40 €