ARGENTERIE

Lot 30

SAUPOUDREUSE en vermeil. Le cuilleron godronné à décor ajouré de volutes. La spatule de forme violonnée ornée d'une chute de fruits et d'un cartouche ovale. Poinçon Minerve. Fin du XIXème. Long. 21 cm. Poids : 55 g. (accidents et manques)

Adjugé : 30 €