ARGENTERIE

Lot 23

RÉUNION de SIX CUILLÈRES à MOKA en argent comprenant :
-Une CUILLÈRE. Modèle à filet. Monogrammée "AC". Paris,1819-1838. Long. 14,9 cm. Poids : 30 g.
-Quatre CUILLÈRES. Modèle uniplat. Poinçon Minerve. Début du XXème. Long. 14 cm. Poids : 75 g.
-Une CUILLÈRE à décor de coquille stylisée, parchemins plissés, agrafes et pointe de lance. Poinçon Minerve. Fin du XIXème. Long. 14,5 cm. Poids : 20 g.
(usures et accidents)

Adjugé : 100 €