ARGENTERIE

Lot 13

TIMBALE TULIPE en argent, le corps surligné deux fois et gravé *MARIE*DESCHAN* FMED* PIERRE*CERE*, le piédouche à frise de feuilles d'eau. Poinçon Vieillard. Maître orfèvre partiellement effacé : "? R S". Haut. 10,4 cm. Poids : 60 g.

Adjugé : 80 €