BIJOUX, MONTRES
Lot 330
LOT de MONTRES comprenant :
Une MONTRE DE GOUSSET en argent niellé à décor de palmettes, volutes, feuillages stylisés, guirlande de fleurs et oiseau prenant son envol. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Diam. 3,2 cm. Poids brut : 29,1 g.
Une MONTRE-BRACELET de dame en métal doré. ELGÉ.
Une MONTRE-BRACELET de dame en métal doré. YEMA.
Une MONTRE-BRACELET de dame. La montre en métal argenté et le bracelet en cuir bleu.
Adjugé : 25 €