BIJOUX, MONTRES

Lot 328

MONTRE DE POCHE de forme savonnette à remontoir au pendant en or jaune monogrammé, cadran émaillé blanc à chiffres romains trotteuse à six heures, balancier bimetallique à compensation, échappement à ancre. Cadran signé : "The diamond merchants alliance (...) London".
Poids brut : 97 g.
(manque le verre).

Adjugé : 900 €