BIJOUX, MONTRES

Lot 283

LOT de BIJOUX FANTAISIE comprenant :
-Un collier composé de perles de nacre en chute. Long. 53 cm.
-Une paire de boucles d'oreille en métal doré sertie de quatre brillants taille navette en chute. Haut. 3,5 cm.
-Une broche adoptant la forme d'une pensée en métal doré centrée d'une perle factice. Haut. 4,5 cm.
-Une broche représentant un papillon en métal doré. Les ailes postérieures articulées. Larg. 5 cm.
(manque l'épingle de fixation)
-Un ornement adoptant la forme d'une fleur stylisée en métal centrée d'un brillant. Diam. 5,2 cm.
-Une paire de boucles d'oreille en métal argenté et doré à motif de cordage. Diam. 2,4 cm.

Adjugé : 25 €