BIJOUX, MONTRES

Lot 280

LOT de BIJOUX FANTANSIE comprenant :
-Une broche en métal argenté sertie de six petit brillants et d'une pierre de synthèse rouge de forme carrée. Long. 6,5 cm.
-Une broche en métal doré à décor émaillé bleu turquoise de feuillages et fleurs stylisés. Long. 4,5 cm.
-Un pendentif porte-photo de forme ronde en métal doré à décor d'un bouquet floral stylisé sur fond guilloché. Diam. 3 cm.
(manque une pièce de la charnière)
-Une broche en métal doré orné d'un motif floral stylisé dans le goût Art Déco. Haut. 3,5 cm.
-Une paire de boutons de manchette de forme rectangulaire en métal doré à décor de stries et d'éclairs rayonnants. 2 x 1,5 cm.
-Une broche de forme oblongue en métal doré à décor de stries et pointes de flèche et sertie d'une pierre de synthèse bleue de forme rectangulaire. Long. 5,7 cm.

Adjugé : 30 €