BIJOUX, MONTRES

Lot 269

LOT en OR comprenant :
-Une montre de gousset en or à remontoir au pendant. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Deux plants de muguet ciselés au dos du boîtier, l'un serti de trois strass. Début XXème. Diam. 2,9 cm. Poids brut : 16,4 g.
(accidents)
-Une montre-bracelet de dame en or. Double cadran indiquant les heures et les secondes en chiffres arabes. Tour de poignet en cuir. Poids brut : 12,5 g.
-Une paire de boucles d'oreille en or jaune sertie au centre d'une demi-perle. Décor géométrique ajouré. Poids brut : 0,8 g.

Adjugé : 240 €