BIJOUX, MONTRES

Lot 236

BAGUE en or jaune et diamants. Le plus important de taille brillant d'environ 0,6 carat est flanqué de deux lignes de trois diamants, et un carré de quatre plus petits (manque 1) - souligné de 2 diamants brillants encadrant un diamant baguette (dont l'un changé).
Travail des années d'après guerre. Poids brut : 14,7 g.

Estimation : 1 000 €