BIJOUX, MONTRES

Lot 179

LOT en OR comprenant :
Une Médaille Miraculeuse. Gravée au verso "Patrick 2-4-1947". Poids : 3,3 g.
Un dé à coudre orné d'un cartouche flanqué de volutes feuillagées et d'un semis de fleurettes sur fond strié. Poids : 3,6 g.
Une broche formée de deux éléments arrondis sertis de 14 petites perles blanches.
Poids brut : 4,1 g.
Une broche adoptant la forme d'une flêche centrée d'une perle blanche. Poids brut : 1,7 g.

Adjugé : 280 €