BIJOUX, MONTRES

Lot 175

LOT en OR comprenant :
Une boucle d'oreille de forme chantournée sertie d'une améthyste ovale facetée. Poids brut : 2,5 g.
Une médaille de forme ronde présentant le profil en buste de la Vierge flanqué de branches de rosiers. Légendée "ROSA MYSTICA" dans l'auréole. Le verso présente une branche de lys ainsi qu'un phylactère : 3,6 g.
Une bague en or rose comportant un trèfle. Poids : 2 g.
Une bague en or blanc sertie d'un saphir ovale. Poids brut : 1,3 g.
Un ornement figurant un épi de blé serti de 33 petites perles. Poids brut : 1,6 g.
Une clef remontoir en or et plaqué or. Le fût tourné supportant une boule amatie à décor d'étoiles. Poids brut : 1,8 g.

Adjugé : 160 €