BIJOUX, MONTRES

Lot précédent

Lot 150

LOT en OR comprenant :
-Une bague chevalière. Le plateau monogrammé "BB". Poids : 11 g.
-Une médaille de communiante représentant au recto une jeune fille en adoration devant le Saint-Sacrement et monogrammée "HB" au verso. Poids : 5 g.
-Une médaille représentant au recto le profil de la Vierge à décor ajouré de branches feuillagées et monogrammée "MB" au verso. Poids : 2 g.
-Une médaille de communiante représentant au recto une jeune fille auprès du Christ célébrant l'Eucharistie encadrés par une gerbe de blé et des pampres de vigne. Le verso gravé "MARTHE 22-2-1941". Poids : 2 g.
-Une Croix formée de cônes à pans coupés et de sphères guillochés. Poids : 1 g.
-Une chaîne maille forçât. Poids. Long. 59,5 cm. Poid : 4 g.
-Une chaîne maille gourmette. Poids. Long. 40,5 cm. Poids : 14 g.

Adjugé : 950 €

Lot précédent