FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 254

LOT DE FAIENCES MINIATURES comprenant dix vases dont trois en faïence de Langeais, une corbeille tressée en faïence de Langeais, deux aiguières et un service à thé "tête à tête". De 6 à 10 cm environ. (quelques éclats et usures)

Adjugé : 25 €