FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 234

LOT de PORCELAINES et FAÏENCES comprenant :
- Partie de service à thé en porcelaine blanche, à décor or d'agrafes, de feuillages et de filets, comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, 12 tasses et 11 sous-tasses.
-deux théières
-deux plats ronds creux
-un cache-pot
-deux coupelles
-un cendrier
-deux vases
- un coquetier
-un pilulier
(usures, accidents)

Adjugé : 15 €