FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 211

LOT comprenant :
-BOULENGER ET Cie. Soupière en faïence "TERRE DE FER" à décor de frises et chutes de fleurs appliqué à chaud. Marque en creux "K7 / P1". Haut. 20, Diam. 24 cm. (accidents)
-GIEN. Pichet en porcelaine opaque à décor bleu de guirlandes de fleurs et entrelacs. Marque de 1886-1938. Haut. 19 cm. (accidents, manques et décoloration)

Estimation : 5 € ~ 10 €