FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 136
TRUMEAU en bois sculpté et stuqué à décor de ruban noué, guirlandes de fleurs, rais de perle et jonc rubané. Ornements et encadrements dorés et fonds laqués turquoise. La partie inférieure foncée d'un miroir et la partie supérieure d'une photo d'un chur d'église rococo. Travail de style Louis XVI début XXème. Haut. 161, Larg. 49 cm. (redorée, relaquée, restaurations, accidents et petits manques)
Adjugé : 80 €