FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 122

SUITE de quatre chaises à bras en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthes et enroulement. Accotoirs et pieds mouvementés se terminant en enroulement, entretoise mouvementée en " H ". Garnis d'une tapisserie au petit point contemporaine. Style louis XIII. Début XXème. Haut. 116, Larg. 61, Prof. 60 cm. (usures)

Adjugé : 350 €