FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 115

PAIRE DE CHAISES volantes en noyer mouluré, tourné et sculpté. Dossier ajouré de fuseaux, bagues, feuilles d'acanthe stylisées, agrafes, rubans noués et glands. Pieds antérieurs se terminant en toupie. Pieds postérieurs en sabre. Garniture en tapisserie au petit point. Fin XIXème, début XXème. Haut. 90, Larg. 43, Prof. 40 cm. (usures, accidents et manques)

Estimation : 20 €