FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 111
RÉUNION d'une chaise volante et d'une chaise de nourrice en noyer mouluré, tourné et sculpté. Dossiers ajourés de feuilles d'acanthe stylisées, de balustres et de guirlandes feuillagées. Début XXème. Haut. 94, Larg. 43, Prof. 39 cm et Haut. 85, Larg. 42, Prof. 38 cm. (garniture éventrée sur l'une, accidents et manques)
Estimation : 10 €