FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 109
PRIE-DIEU en bois noirci tourné et sculpté. Décor burgauté et rinceaux or. Pieds antérieurs tournés. Monogramme "M" avec une croix. Napoléon III. Milieu XIXème. Haut. 85,5, Larg. 46, Prof. 44 cm. (usures)
Adjugé : 25 €