FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 109

PRIE-DIEU en bois noirci tourné et sculpté. Décor burgauté et rinceaux or. Pieds antérieurs tournés. Monogramme "M" avec une croix. Napoléon III. Milieu XIXème. Haut. 85,5, Larg. 46, Prof. 44 cm. (usures)

Adjugé : 25 €