FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 79

LOT de CINQ IMPRESSIONS SUR SOIE et REPRODUCTIONS de MAI THU (Hanoi, 1906 - 1980) :
- Jeune femme à sa toilette.
Impression sur soie signée dans la planche et numérotée 66/450.
32,5 x 57,6
- Cinq enfants en prière.
Impression sur soie signée dans la planche et numérotée 484/750.
20 x 67,8 cm.
-Penseuse. Jeune femme en prière. Jeune femme à la fleur.
Trois reproductions sur papier.
5,5 x 8,4; 5,4 x 7,5 et 5,5 x 8,6 cm.

Adjugé : 420 €