FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 50
PAIRE DE PETITS VASES en porcelaine sur pièdouche, à col évasé et anses se terminant en volute. Décor polychrome sur la panse d'un paysage lacustre dans un cartouche feuillagé or sur fond vert. haut. 12,5 cm. (égrenures)
Adjugé : 15 €