FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 43

BUSTE en plâtre à patine verte imitant le bronze représentant Apollon vêtu d'un drapé retenu sur l'épaule par une fibule ornée d'une fleur. Dans le goût de l'antiquité Grecque. Début XXème. Haut. 42, Larg. 28 cm. (manques)

Adjugé : 70 €