FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 33

SERVICE à LIQUEUR composé d'une carafe et de cinq verres en cristal taillé, satiné et teint en noir. La carafe et son bouchon à pans coupés reçoivent un décor de fleurs et feuillages stylisés, pastilles et filets. Les verres reposent sur un pied tronconique à pans coupés ornés du même décor. Haut. 15 et 6,2 cm. (usures et accidents)

Adjugé : 25 €