FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 7
PAIRE D'ASSIETTES en faïence. Décor polychrome au centre dit "au petit breton", pour l'une, et d'une bretonne. Guirlande de fleurs circulaire sur l'aile et le marli, filets jaune et brun sur le bord. Style de Quimper. Marque "HR Quimper". Diam. 23, 7 cm. (accident, recollement et égrenures)
Adjugé : 10 €