CONTENU D'UN APPARTEMENT PRÉS LA LOIRE

Lot 213

CONSOLE en acajou flammé ouvrant à un tiroir en traverse et reposant sur deux pieds griffes réunis par une entretoise à façade arbalète, les accotoirs en volute inversées. Première moitié du XIXème siècle (transformation, restuarations). Dessus marbre, Ornementation de bronze doré : femmes ailées, carquois. Hauteur 90, Largeur 107, Profondeur 46 cm.

Estimation : 400 €