CONTENU D'UN APPARTEMENT PRÉS LA LOIRE

Lot 212

GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une PENDULE PORTIQUE en bronze et albatre soutenue par quatre colonnes ionique sur un socle à bas reliefs fleuri surmonté d'un pot à feu, de style Marie-Antoinette Impératrice, le cadran signé et numéroté Samuel Marti Paris 1900 et une PAIRE DE CANDELABRES doré à quatre lumières.

Adjugé : 150 €