CONTENU D'UN PARTICULIER TOURANGEAU AUX PREBENDES
Lot 73
BUREAU SEMI-CIRCULAIRE en bois naturel mouluré, foncé d'un maroquin et agréémenté d'un comptoir, reposant sur trois colonnes chapelet réunies par une entretoise semi-circulaire. XXème siècle.
Hauteur 82,5, Largeur 128, Profondeur 78 cm.
Provenance : bureau créé pour meubler la tour d'une propriété de Sologne.
Adjugé : 260 €