CONTENU D'UN PARTICULIER TOURANGEAU AUX PREBENDES

Lot 36

Paire de BERGÈRES À OREILLES en bois naturel mouluré et sculpté, la traverse mouvementée rehaussée de fleurs et de feuillages. Elles reposent sur quatre pieds galbés terminés en enroulement, cannage. Travail de qualité de style Louis XV.

Adjugé : 450 €